Jugadores

Ranking inicial

 

No. Nombre FIDE-ID FED Elo Club/Ciudad
1 GM Bachmann Axel 3700488 PAR 2614
2 GM Cori Jorge 3802272 PER 2596
3 GM Felgaer Ruben 107069 ARG 2580
4 GM Flores Diego 108049 ARG 2569
5 GM Morovic Fernandez Ivan 3405400 CHI 2568
6 GM Mekhitarian Krikor Sevag 2107660 BRA 2556
7 GM Perez Ponsa Federico 117927 ARG 2540
8 GM Obregon Andres Carlos 111724 ARG 2531
9 GM Hernandez Guerrero Gilberto 5100011 MEX 2517 Bye 4ta
10 GM Rodriguez Vila Andres 3000010 URU 2492
11 GM Valerga Diego 100587 ARG 2482 Bye 3ra
12 IM Pichot Alan 110973 ARG 2482
13 IM Dolezal Cristian 103560 ARG 2457
14 FM Salinas Herrera Pablo 3407128 CHI 2440
15 IM Barbosa Evandro Amorim 2115824 BRA 2439
16 IM Fiorito Fabian 100200 ARG 2438 Bye 4ta
17 GM Slipak Sergio 100250 ARG 2436
18 IM Real De Azua Ernesto 108154 ARG 2435
19 IM Dos Santos Ramiro 103802 ARG 2431
20 IM Molina Roberto Junio Brito 2109450 BRA 2431
21 IM Villanueva Mario 113433 ARG 2430
22 IM Rios Cristhian Camilo 4403940 COL 2415
23 IM Gemy Jose Daniel 3301478 BOL 2406
24 FM Quintiliano Pinto Renato R. 2117568 BRA 2403
25 IM Della Morte German 113522 ARG 2401
26 FM Paveto Kevin 173444 ARG 2397
27 Cori Quispe Kevin 3814017 PER 2382
28 IM Pierrot Facundo 103250 ARG 2380
29 CM Sosa Tomas 121576 ARG 2368
30 Escalante Ramirez Brian Sebas 3819566 PER 2365
31 FM Di Giannantonio Nino 119261 ARG 2358
32 FM Perez Gormaz Matias 3406342 CHI 2349
33 Moreda Lucas 105082 ARG 2333 Bye 5ta
34 IM Blit Jacques 114839 ARG 2325
35 FM Mayorga Nicolas 114685 ARG 2325
36 FM Tokman Ariel 117420 ARG 2320
37 IM Acosta Pablo Ismael 124311 ARG 2304
38 FM Perez Maximiliamo 117234 ARG 2271
39 Muniz Rafael 3000486 URU 2268
40 Leon Juan Carlos 3804402 PER 2265
41 IM Quiroga Facundo 103519 ARG 2261
42 FM Munoz Francisco Javier 128368 ARG 2259
43 FM Cuevas Alex 114260 ARG 2253
44 IM Malbran Guillermo 100978 ARG 2250 Bye 3ra y 4ta
45 Caetano Hugo Zanotti Mendonca 2119420 BRA 2245
46 Sztokbant Bernardo Vainzoff 2115956 BRA 2237
47 Aguilar Andres 113514 ARG 2236
48 Penafiel Horacio 104620 ARG 2233
49 CM Mafra Kaiser Luiz 2106698 BRA 2212
50 Uelf Maximiliano 103268 ARG 2207
51 Avila Lucas 107751 ARG 2205
52 Ortiz Andres 116530 ARG 2195
53 Ruperez Miguel 115177 ARG 2194
54 Souza Rafael Cabral De 2124068 BRA 2194
55 Sanchez Sandoval Gonzalo 3414167 CHI 2193
56 Seia Diego 110981 ARG 2189
57 WIM Fernandez Maria Florencia 116459 ARG 2187
58 Godoy Olazabal Artur 172960 ARG 2154
59 Vazquez Maximiliano 3900851 VEN 2153 Bye 3ra
60 Torres Federico 133019 ARG 2152
61 Fabrega Enrique 6600026 PAN 2146
62 FM Quirhuayo Gonzalo 3813509 PER 2140
63 Fiori Hector 110485 ARG 2136
64 Inchausti Pablo Ezequiel 141720 ARG 2136
65 Bernal Gustavo 104523 ARG 2132
66 Arias Juan Carlos 105333 ARG 2130 Bye 1ra
67 Miranda Rafael 130990 ARG 2119
68 Wainer Daniel 107085 ARG 2117 Bye 3ra y 5ta
69 Molina Pablo Sebastian 120286 ARG 2115
70 Ferrara Alexis 107719 ARG 2113
71 Bruce Shannon Hill 2100835 BRA 2112
72 Palmero Pablo 113077 ARG 2104
73 Hernandez Amura Gilberto 113646 ARG 2102
74 Lopez Diego 114677 ARG 2102
75 WIM Carraro Denise 111791 ARG 2099
76 Romanelli Gabriel 106712 ARG 2090 Bye 1ra
77 Ueti Silvio Shigueo 2100320 BRA 2087
78 Restuccia Francisco 105511 ARG 2079
79 Montes De Oca Juan 105538 ARG 2071
80 Siccardi Pablo Daniel 127370 ARG 2071
81 WCM Besso Guadalupe 123161 ARG 2065
82 Amato Leonel 123129 ARG 2064
83 Nejanky Maisa 111899 ARG 2062
84 FM Anelli Antonio 101516 ARG 2060 Bye 3ra
85 Calens Diego 117951 ARG 2059 Bye 3ra
86 Dastugue Raul 148873 ARG 2054
87 Luz Arthur Nader 2148838 BRA 2049
88 Pernas Agustin 123048 ARG 2048
89 Conde Adrian 113123 ARG 2037
90 Franco Gaston 117722 ARG 2037 Bye 3ra
91 Aguero Arce Matias 132675 ARG 2035
92 Cabrera Pando Ramiro 112062 ARG 2033
93 Flynn Mariano 115452 ARG 2033
94 FM Kapitanchuk Tomas 135046 ARG 2031
95 Puppi Lazo Jorge Luis 3807363 PER 2022
96 Crotti Lucas 116866 ARG 2020 Bye 1ra
97 Arias Juan Cruz 118540 ARG 2006 Bye 1ra
98 Roman Rodrigo 3701220 PAR 2006
99 Strok Boris 107603 ARG 2000
100 Palu Andres 119288 ARG 1995
101 Radoszta Armando E. 107387 ARG 1994
102 Galleto Ricardo 172928 ARG 1986
103 Ulloa Gabriel 147150 ARG 1986
104 Cisneros German 115126 ARG 1981 Bye 3ra y 5ta
105 FM Bulcourf Carlos 102130 ARG 1980 Bye 3ra
106 Alvarez Alberto Elias 172456 ARG 1967
107 Boff Andre Ricardo 2154854 BRA 1962
108 Castro Lennin David 4405307 COL 1958
109 Aberbach Angel 107166 ARG 1955
110 Lo Presti Roberto 108286 ARG 1950 Bye 3ra
111 CM Zimmermann Kleber Renato P. 2150050 BRA 1946
112 Maucci Marcelo 111996 ARG 1940
113 Carcamo Matias 115541 ARG 1938
114 Paolini Claudio 129984 ARG 1935
115 Bernal Lucas 115703 ARG 1933 Bye 1ra
116 Moncayo Silva Pablo 3603520 ECU 1912
117 Fernandez Rodriguez Antonio 3002705 URU 1905
118 Vasconcelos Paulo Cesar Da S. 2136880 BRA 1903
119 CM Lallana Daniel 117129 ARG 1901
120 Tierno De La Rosa Juan 112003 ARG 1897 Bye 1ra
121 Da Silva Joao Carlos Orguim 2121654 BRA 1895
122 Lang German 132071 ARG 1887
123 Rengifo Blancas Renzo Jhonath 3807185 PER 1884
124 Bourgeois William 3000346 URU 1879
125 Moreno Carlos 133663 ARG 1879
126 Albistur Damian 125881 ARG 1860
127 Martin Luis Jacinto 110914 ARG 1848 Bye 2da y 3ra
128 Elias Roberto 134457 ARG 1845 Bye 3ra
129 Cibraro Carlos Alberto 145157 ARG 1839 Bye 4ta y 5ta
130 Durnhofer Andrea 140805 ARG 1839 Bye 4ta
131 CM Boabaid Jorge Alberto Duardes 2134560 BRA 1834
132 Colque Jonathan 136883 ARG 1819
133 Wolfsdorf Alexis 139343 ARG 1814
134 Giuliani German 109509 ARG 1805
135 Lopez Jose Luis 110299 ARG 1796
136 Leguiza Gustavo 124834 ARG 1792
137 Figar Nicolas 136697 ARG 1776 Bye 4ta
138 Dabraccio Guillermo 4410467 COL 1756
139 Echeguren Martin 126888 ARG 1737
140 Gil Garrote Marcelo 150908 ARG 1735
141 Diaz Rolando Alberto 138525 ARG 1731
142 Abate Tomas 101605 ARG 1720
143 Guanca Felipe 151378 ARG 1715
144 Lopez Cesar (per) 3815536 PER 1686 Bye 4ta
145 Diaz Carlos Ezequiel 150894 ARG 1672
146 Katopodis Santiago 143731 ARG 1655
147 Coro Lucas 147222 ARG 1637
148 Ferrero Luis 149470 ARG 1635 Bye 1ra
149 Coro Richard 147230 ARG 1617
150 Saracho Franco 139874 ARG 1581
151 Girona Martin 145246 ARG 1579 Bye 3ra
152 Fuentes Diego 145602 ARG 1570 Bye 1ra y 2da
153 Laurnagaray Santiago 141445 ARG 1535
154 Lorenzi Juan Carlos 140546 ARG 1480 Bye 1ra
155 Viegas Palermo Jose 133132 ARG 1459
156 Adorno Anibal 118389 ARG 0
157 Algaranas Francisco 151424 ARG 0 Bye 1ra
158 Algaranas Gaston 151432 ARG 0 Bye 1ra
159 Algaranas Jorge 151440 ARG 0 Bye 1ra
160 Bergo Mario Luis 145106 ARG 0
161 Carrizo Franco Nicolas ARG 0
162 Comez Francisco ARG 0
163 Cordoba Luis Maria 122203 ARG 0
164 Dell Oca Martin 138576 ARG 0
165 Lucero Sergio Anibal ARG 0
166 Martinez Diaz Juan Ramon 3705234 PAR 0
167 Moro Saidon Gonzalo 140082 ARG 0
168 Pavignano Mauricio 136247 ARG 0
169 Pradines Ernesto 127205 ARG 0
170 Ritzel Ricardo Agne 2189216 BRA 0
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s